首页 > 常识 > 正文

离婚后又自愿恢复夫妻关系的,是否需要再办理复婚手续?

2020-07-09 04:18:45   频道: 常识
答:我国《婚姻法》第35条明确规定:“离婚后,男女双方自愿恢复夫妻关系的,必须到婚姻登记机关进行复婚登记。”由此可见,男女双方不到婚姻登记机关进行复婚登记,二人的婚姻关系在法律上是不能自行恢复的。
版权声明:

本站部分内容来源于网络。若涉及版权问题,请联系我们进行删除!谢谢大家!