首页 > 常识 > 正文

因上了“托儿”的当而购买某物,买卖合同有效吗?

2019-09-16 06:14:03   频道: 常识
答:根据我国《合同法》第52条的规定,恶意串通,损害国家、集体或者第三人利益的,合同无效。买卖过程中的“托儿”正是与卖方恶意串通之人,他们的行为即为恶意串通,损害国家、集体或者第三人利益的行为,因此,买卖合同无效。
版权声明:

本站部分内容来源于网络。若涉及版权问题,请联系我们进行删除!谢谢大家!